Главная > Транспорт > Электромобили > Какой запас хода у электромобилей из Китая?
14.07.2020

Какой запас хода у электромобилей из Китая?

E-variant. Какой запас хода у электромобилей, Украина

Таможенные льготы способствуют увеличению количества электрокаров на наших дорогах. Преимущества таких машин не ограничиваются экологическими стандартами, ведь электрический двигатель требует значительно меньше обслуживания, а сам автомобиль обходится без сложной и дорогой трансмиссии. Многих автомобилистов интересует, какой запас хода у электромобилей из Китая? На этот вопрос дали ответ эксперты компании VOLTauto.

Чтобы понять, от чего зависит запас хода электрокара, нужно немного разобраться в его работе. В отличие от привычного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, электромобиль движется за счет работы электрической батареи. Однако не правильно считать, что запас хода электромобиля зависит только от емкости батареи. На этот показатель влияют и другие характеристики автомобиля: масса, наличие интеллектуальных систем управления. На запас хода влияют также условия, в которых эксплуатируется автомобиль и режим езды. При активном вождении на высоких скоростях батарея разряжается быстрее, поэтому запас хода будет меньше.

Китайские электрокары могут похвастаться хорошим запасом хода при низкой, в сравнении с западными конкурентами, цене. Рекордсменом здесь выступает Electric XPeng P7 Tesla Rival с показателем в 600 км на одном заряде. NIO ET Preview и GAC Aion S не слишком отстают с показателем в 500 км.

Какой запас хода у электромобилей эконом-класса, цена которых не превышает $20 тыс? Средний запас хода составляет 250-400 км. Это хороший показатель даже по меркам электромобилей из Европы и США.

Какой запас хода у электромобилей из Китая? Запас хода электромобиля зависит от емкости его батареи, массы автомобиля, условий, в которых он эксплуатируется и режима езды. Для китайских электрокаров средним показателем служит 250-400 км на одном заряде, однако есть модели, способные проехать 500 и даже 600 км.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27