Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какой профиль взять для сооружения стола под солнечные панели?
06.11.2019

Какой профиль взять для сооружения стола под солнечные панели?

E-variant, Профили для стола под солнечные панели, Украина

С тех пор, как альтернативная энергетика дала возможность установки в домашнем хозяйстве собственной независимой электростанции, пользователи в сети ищут ответ на вопрос: «Какой профиль взять для сооружения стола под солнечные панели?». Мы попросили экспертов из компании «ЛС-Профи», выпускающей стальные профили, дать советы интересующимся. Публикуем их в данной статье.

Известно, что модули ФЭМ для солнечных электростанций устанавливают на земле, когда хотят получить мощный энергоресурс, и на крышах зданий, чтобы обеспечивать энергией локальное хозяйство. В обоих случаях панели размещают под определенным углом по направлению к солнечным лучам. Чтобы задать правильный угол, нужно использовать специальные подставки под ФЭМ, которые называют столами.

Подставки сооружают из металлических профилей. В основном это стальные профили с оцинкованием для защиты конструкции от коррозии. В последнее время на рынке появились специализированные профили C-Solar, предназначенные именно для изготовления столов под ФЭМ. Они сделаны из оцинкованной стали с толщиной стенки 1,5-2 мм, имеют оцинкование 1 класса (275 г/см2) и перфорацию по всей длине для максимального облегчения будущей конструкции.

Какой профиль взять для сооружения стола под солнечные панели? Ищите специальные профили C-Solar из оцинкованной стали с толщиной стенки 1,5-2 мм, оцинкованием 1 класса и перфорацией.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13