Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какой профиль использовать для крыши при установке солнечных панелей?
26.08.2020

Какой профиль использовать для крыши при установке солнечных панелей?

E-variant. Какой профиль использовать для крыши при установке солнечных панелей, Киев, Украина

Установка солнечных панелей на крыше обрела популярность из-за того, что часто это самое освещенное место на участке. Более того, при таком размещении панели не съедают полезное пространство. Мы обратились к сотруднику предприятия «ЛС-Профи», специализирующегося на производстве профилей и креплений, с вопросом о том, какой профиль использовать для крыши при установке солнечных панелей?

Установка панелей на крышу требует расчета нагрузки. Если поставить больше панелей, чем может выдержать кровля, возможно обрушение. При монтаже солнечных батарей используют и дополнительные крепежные элементы. Обычно это алюминиевые или стальные оцинкованные профили. Важно учитывать их вес в общей конструкции. Алюминиевые профили имеют меньший вес, однако стоят дороже. При использовании стальных оцинкованных профилей необходимо выбирать облегченные профили с отверстиями в середине. Толщина металла может составлять 1.5 или 2 мм.

Какой профиль использовать для крыши при установке солнечных панелей? Для монтажа на крышу необходим легкий профиль. Алюминиевые профили имеют меньший вес, однако стоят дороже. Стальные оцинкованные профили дешевле, но обладают большим весом. Для установки солнечных панелей на крышу выбирают стальные профили с перфорационными отверстиями, за счет чего снижается их вес.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13