Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какой профиль лучше выбрать для монтажа солнечных панелей на крыше?
13.07.2020

Какой профиль лучше выбрать для монтажа солнечных панелей на крыше?

E-variant. Какой профиль лучше выбрать для монтажа солнечных панелей на крыше, Украина

Собственная солнечная электростанция на крыше — отличный способ сэкономить на коммунальных платежах и иметь резервный источник энергии. В частных домах часто выполняют монтаж солнечных панелей на крыше. Сотрудники «LS-Profi» рассказали, какой профиль лучше выбрать для монтажа солнечных панелей на крыше.

При монтаже солнечных панелей на крыше необходимо решить несколько задач: расположить панели под правильным углом, обеспечить прочность конструкции и не создать слишком большой нагрузки на кровлю. Из этих особенностей вытекают требования к крепежной конструкции: она должна быть легкой, прочной, выдерживать большой вес. При этом конструкция располагается на улице, а значит, она не должна разрушаться под воздействием окружающей среды.

Со всеми этими задачами хорошо справляется оцинкованный стальной профиль С-solar. Он обладает высокой износоустойчивостью и легким весом, надолго сохраняет свои характеристики.

Какой профиль лучше выбрать для монтажа солнечных панелей на крыше? Разработанный специально для крепления солнечных панелей оцинкованный профиль C-solar.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13