Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какой профиль стоит использовать для крепления солнечных батарей?
26.08.2020

Какой профиль стоит использовать для крепления солнечных батарей?

E-variant. Какой профиль стоит использовать для крепления солнечных батарей, Киев, Украина

Экологически чистые источники энергии завоевывают популярность во всем мире. Солнечные панели могут полностью или частично покрыть потребности частного домохозяйства в электроэнергии. Мы обратились к сотруднику компании «ЛС-Профи» с просьбой рассказать о том, какой профиль стоит использовать для крепления солнечных батарей.

Для установки солнечных батарей необходим прочный профиль, который выдержит их вес и не будет деформироваться. Для этого подходит алюминиевый или стальной профиль толщиной 1.5-2 мм. Однако при установке на крыше важна и собственная масса профиля, потому что солнечная электростанция создает нагрузку на кровлю. Рекомендуется использование облегченного профиля: по всей длине такого профиля расположены отверстия и таким образом его вес нижается.

Другой важной характеристикой профиля для солнечных панелей служит его коррозийная устойчивость. С этой задачей хорошо справляется алюминий или оцинкованная сталь с покрытием цинком не ниже 275 г/см2.

Какой профиль стоит использовать для крепления солнечных батарей? Для крепления необходим прочный, легкий и устойчивый к коррозии профиль. Хорошим решением станет алюминиевый или оцинкованный профиль толщиной 1.5-2 мм. Для крыши желательно использовать перфорированный профиль.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13