Главная > Транспорт > Электромобили > Какой электрокар купить? Honda M-NV — китайский кроссовер с японским характером
16.06.2021

Какой электрокар купить? Honda M-NV — китайский кроссовер с японским характером

Какой электрокар купить? Honda M-NV. Украина

В Китае стремительно развивается рынок электромобилей. Многие автомобильные бренды налаживают связи с китайскими предприятиями, чтобы выйти на местный рынок, открывающий большие перспективы. Honda уже несколько лет сотрудничает с Dongfeng. В результате совместной работы появился кроссовер M-NV. Сотрудник «VOLT auto» поделился впечатлением от машины. Он рассказал, почему стоит обратить внимание на Honda M-NV, если вы думаете о том, какой электрокар купить.

M-NV использует силовую схему переднего одиночного двигателя. Здесь используется синхронный двигатель с постоянными магнитами, общая мощность составляет 120 кВт или 161 л.с., а крутящий момент составляет 280 Нм. Что касается батареи, M-NV использует тройной литиевый аккумулятор емкостью 61,3 кВтч. Его можно зарядить на 80% всего за полчаса при помощи быстрой зарядки.

Судя по сухим данным, моторные характеристики M-NV ориентированы не на производительность, а на комфорт и запас хода. На практике при нормальных условиях вождения оставшийся запас хода по бортовому компьютеру совпадает с фактическим пробегом за рулем.

Мощность привода M-NV относительно высокая и не слишком резкая, и она максимально приближена к состоянию медленного разгона авто на традиционном топливе. С педалью акселератора Panasonic водитель не будет чувствовать себя дискомфортно благодаря сильному восстановлению кинетической энергии.

Водитель может нажать кнопку Sport, чтобы переключиться в спортивный режим и получить более динамичный опыт вождения.

Что касается управляемости, Honda в конце концов остается Honda, и она славится своим спортом, позволяющим добиться лучшего уровня управляемости M-NV. У кроссовера очень хорошая поддержка подвески на поворотах, а крен контролируется в хорошем диапазоне.

При проезде по ухабистой дороге M-NV может работать с хорошим уровнем комфорта. Обратная связь по подвеске четкая, но не слишком жесткая.

Dongfeng Honda M-NV очень высокое соотношение цены и качества. Всего у M-NV есть две комплектации.

Какой электрокар купить? Обратить внимание на Honda M-NV стоит по той причине, что этот китайский кроссовер обладает внушительными характеристиками и высоким уровнем комфорта. Мощный двигатель развивает 120 кВт или 161 л.с. мощности, а крутящий момент составляет 280 Нм. M-NV использует тройной литиевый аккумулятор емкостью 61,3 кВтч. Его можно зарядить на 80% всего за полчаса при помощи быстрой зарядки.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27