Главная > Агросектор > Гидро-аэропоника > Как вырастить гидропонику дома?
21.09.2020

Как вырастить гидропонику дома?

E-Variant. Как вырастить гидропонику дома, Украина

Выращенные в домашних условиях растения считаются экологически чистыми. Даже в условиях небольшой городской квартиры можно выращивать овощи и ягоды. Для этого применяют гидропонные установки. ЧП «Гаркавцев» поделился с нами советами о том, как вырастить гидропонику дома.

Для выращивания гидропоники используют горшки и корыта с поддоном или ячейками. Корни растений сквозь эти отверстия помещают в водную среду. В ней создается особый баланс питательных веществ и кислотности. Для домашнего использования хорошо подходят вертикальные стеллажи, на которых размещают растения. Небольшая гидропонная установка имеет размеры среднего шкафа. Процесс подачи необходимых веществ для роста растений контролируется при помощи блоков управления, гидропоника очень проста в использовании даже для новичков.

Как вырастить гидропонику дома? Для этого растения размещают в корытах с отверстиями, сквозь которые корни помещаются в водную среду. В эту среду подают питательные вещества и поддерживают особый баланс кислотности. Процесс легко контролируется при помощи электронных блоков управления.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЧП «Гаркавцев»"
099 983 2217 097 405 0512 099 683 7632 067 577 8612
Харьковская обл., с. Циркуны, ул. Кирова, 3Б