Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как крепятся батареи солнечной энергии на крыше?
21.10.2020

Как крепятся батареи солнечной энергии на крыше?

E-variant. Как крепятся батареи солнечной энергии на крыше, Киев, Украина

Солнечные панели часто устанавливают на крыше. Ничего удивительного: для их работы необходим солнечный свет, а крыша часто служит самым освещенным местом. Как крепятся батареи солнечной энергии на крыше? Об этом нам рассказал специалист компании «ЛС Профи», специализирующейся на производстве профилей для солнечных батарей.

Большинство владельцев недвижимости беспокоятся об установке солнечных панелей на своих крышах. Методы установки солнечных батарей различаются в зависимости от типа крыши.

Монтажники согласятся, что на металлических крышах проще всего монтировать солнечные батареи, только если есть стоячий шов. Кровля из битумной черепицы требует гидроизоляции и других герметиков, чтобы гарантировать отсутствие утечки воды. Причина в том, что солнечные панели крепятся путем сверления отверстий в черепице и использования болтов для фиксации.

Металлическая крыша имеет прямой шов, спускающийся по ней, и отлично подходит для установки солнечной панели. К счастью, в отличие от плитки, вам не нужно сверлить какие-либо отверстия, так как вы можете использовать зажим для закрепления стоячего шва. Неподвижный шов обеспечивает пространство для циркуляции воздуха под солнечной батареей, что повышает ее эффективность.

Как крепятся батареи солнечной энергии на крыше с черепицей? Для опоры на крышу из битумной черепицы монтируются профили, а это увеличивает вес конструкции. Следовательно, установка солнечной панели на такую ​​крышу может быть немного более сложной, и вам может потребоваться использовать распорки для усиления.

Перед тем, как вы начнете устанавливать солнечные панели на кровлю из битумной черепицы, очень важным шагом является установка гидроизоляции. Это помогает защитить целостность крыши. Кроме того, она предотвращает потенциальную утечку воды, которая может привести к повреждению крыши и росту плесени.

Плоская крыша распространена в многоэтажных домах. Во время установки нет необходимости учитывать ориентацию крыши и угол наклона при проектировании солнечных панелей. Вы можете ориентировать панели в любом направлении, чтобы максимизировать выработку энергии. Для панелей сооружают столы из металлических профилей, чтобы расположить их под правильным углом.

Как крепятся батареи солнечной энергии на крыше? Для разных кровельных покрытий тип креплений немного различается. В большинстве случаев используют металлический профиль, который крепится к кровле, а уже на него устанавливается панель. На плоской крыше из профиля делают стол, на который размещают панель под нужным углом.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13