Главная > Транспорт > Электромобили > Как найти электромобиль на каждый день?
22.02.2021

Как найти электромобиль на каждый день?

Как найти электромобиль на каждый день, Украина

В течение нескольких лет цены на электромобили продолжают падать, государственные стимулы к выбору электромобилей увеличиваются и ассортимент продолжает расти. Ходят слухи о появлении электрических пикапов и даже грузовиков. Как найти электромобиль на каждый день, чтобы удовлетворить свои потребности в транспортировке? Об этом нам рассказали в компании «VOLT auto».

Выбор электромобиля зависит от множества переменных, большинство из которых зависят от вашего образа жизни и местоположения. Некоторые переменные следует учитывать при выборе той или иной модели.

Если вы живёте в городе

Если вы живете недалеко от места работы и редко путешествуете по загородным дорогам, вы сможете обойтись меньшим запасом хода. Поскольку аккумулятор — самая дорогая часть автомобиля, увеличение запаса хода означает большую батарею и, следовательно, более высокую цену на зарядку.

Экстремальный холод влияет на дальность хода электромобиля по нескольким причинам — сами батареи не работают так же хорошо, когда они холодные, а также потребление возрастает, если вы решите разморозить окна и согреть пассажиров. Очень жаркая погода также уменьшит дальность хода, так как при работе кондиционера будет потребляться энергия, а открытие окон вызовет сопротивление и снизит эффективность двигателя.

Пригородные путешествия

Если вы много путешествуете на дальние расстояния, возможно, вам не подойдёт электромобиль. В этом случае удобнее будет гибрид, использующий на высоких скоростях ДВС.

Если вы редко ездите, не путешествуете с большой грузоподъемностью и, как правило, не уезжаете слишком далеко от дома, электромобиль имеет смысл. В настоящее время зарядных станций на трассах мало, и зарядка аккумулятора занимает больше времени, чем заправка бака. Чтобы эксплуатация была удобной, подумайте о зарядке машины дома.

Пища для размышлений

Переход с бензинового автомобиля на электромобиль может показаться довольно большим скачком, и для этого потребуются корректировки и планирование поездок. Вам нужно держать в уме ограниченный запас хода и подбирать маршрут с учётом зарядных станций.

Как найти электромобиль на каждый день? Важнейшим параметром служит запас хода. Для городских жителей, редко выезжающих на трассу, будет достаточно небольших показателей в 250-300 км, а вот жителям пригородов потребуется подумать о больших показателях. Переход на электромобиль потребует планирования маршрутов на дальние расстояния с учётом местоположения зарядных станций.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27