Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как понять, какой профиль использовать для крепления солнечных панелей?
26.08.2020

Как понять, какой профиль использовать для крепления солнечных панелей?

E-variant. Как понять, какой профиль использовать для крепления солнечных панелей, Киев, Украина

Солнечные панели чаще всего устанавливают на крышу. Если такая установка невозможна, панели прикрепляют к подставкам на земле. Для этого используют металлические профили. Представитель компании «ЛС-Профи» поделился советами о том, как понять, какой профиль использовать для крепления солнечных панелей.

Чтобы понять, какой профиль подходит для крепления солнечных батарей, необходимо узнать, в каких условиях он будет использоваться.

  1. Профиль будет находиться на улице, на него будет попадать дождь, снег и ветер. Необходимо защитить профиль от коррозии.
  2. Панели часто ставят на крышу и при таком монтаже важен вес профиля. Если он будет тяжелым, вместе с весом солнечных батарей это может создать высокую нагрузку на кровлю. Необходим легкий профиль.
  3. Профиль должен легко выдерживать вес панелей и не деформироваться.

Из этих требований следует, что для крепления панелей требует прочный, легкий и устойчивый к коррозии профиль. Этим требованиям соответствует оцинкованный профиль C-solar толщиной 1.5-2 мм с перфорационными отверстиями.

Как понять, какой профиль использовать для крепления солнечных панелей? Необходимо разобраться, в каких условиях будет установлен профиль. Потребуется прочный и легкий, устойчивый к коррозии, профиль. Этим требованиям соответствует профиль из оцинкованной стали C-solar толщиной 1.5-2 мм с отверстиями.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13