Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как поставить солнечные батареи?
26.08.2020

Как поставить солнечные батареи?

E-variant. Как поставить солнечные батареи, Киев, Украина

Бытовые солнечные электростанции набирают все большую популярность. Их можно установить в частном доме и частично покрыть потребность в электричестве. Представитель фирмы «ЛС-Профи», занимающейся производством креплений, рассказать о том, как поставить солнечные батареи.

Перед установкой батарей необходимо оценить пространство и определить место, на которое попадает максимальное количество света на протяжении дня. Часто этим местом выступает крыша. Главное, чтобы на крышу не попадала тень от деревьев, высотных домов и других сооружений.

Перед установкой батарей на крышу монтируют каркас из металлических профилей. Фоточувствительные элементы крепят к этому каркасу. Естественный скат крыши создает нужный угол для батарей. Однако на плоской крыше, или в случае недостаточного наклона, необходимый угол создают за счет каркаса. Батареи должны быть направлены на юг, чтобы улавливать все возможные солнечные лучи и генерировать больше энергии.

Можно поставить солнечные батареи как на крышу, так и на землю. Это должно быть солнечное место на поверхности. Панели ставят на металлические каркасы из профилей.

Как поставить солнечные батареи? Батареи устанавливают на самом солнечном месте, которое не попадает в тень. При установке на крышу монтируют каркас из профилей, на который крепят батареи. За счет каркаса можно изменить угол наклона батарей. При наземной установке из профилей сооружают подставку.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13