Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как правильно поставить батарею солнечной энергии?
21.10.2020

Как правильно поставить батарею солнечной энергии?

E-variant. Как правильно поставить батарею солнечной энергии, Киев, Украина

Многие люди хотят поставить солнечные батареи. Этот источник энергии повышает автономность дома или может служить резервным способом обеспечения жилья энергией на случай перебоев в сети. Как правильно поставить батарею солнечной энергии? Чтобы узнать ответ, мы обратились в компанию «ЛС Профи», занимающуюся производством металлических профилей.

Прежде чем приступить к установке, необходимо принять во внимание несколько факторов дизайна вашего дома. Солнечные батареи лучше всего подходят для больших прямоугольных участков крыши, обращенных на юг. Кроме того, уменьшите тень, отбрасываемую деревьями или близлежащими зданиями, так как это может снизить эффективность солнечных батарей.

Важно учитывать тип и возраст вашего кровельного материала. Солнечные панели можно установить практически на любую крышу, но сам материал определит систему крепления, которая лучше всего подходит для вашего дома. Материал должен быть прочным и не подверженным гниению. Если необходима замена крыши, эту работу часто можно выполнить одновременно с установкой солнечных батарей.

Оценка и дизайн площадки. Этот шаг начинается с первоначального осмотра участка, когда подрядчик посетит ваш дом, чтобы лучше понять ваши потребности. Затем подрядчик спроектирует систему солнечных панелей с учетом уникальных характеристик дома. При необходимости большинство подрядчиков также могут работать с вами для решения любых проблем, которые могут помешать установке панелей, например, обрезка близлежащих деревьев или ремонт кровли.

Установка солнечной панели. После этого подрядчик по солнечной энергии может приступить к работе. Как правильно поставить батарею солнечной энергии? Это включает в себя заказ солнечных панелей, а также убедитесь, что ваша крыша структурно прочна и не имеет препятствий к установке. Монтажная бригада установит надлежащую проводку и монтажное оборудование, а затем установит и подключит сами солнечные панели. В зависимости от размера устанавливаемой системы солнечных панелей, этот процесс может быть выполнен в течение дня или недели.

Активация. После установки и проверки работоспособности системы вы можете нажатием переключателя начать пользоваться солнечной энергией.

Как правильно поставить батарею солнечной энергии? Чтобы установка прошла правильно, лучше доверить работу профессиональным монтажникам. Для установки на крышу необходимо проверить ее состояние и прочность. Инженеры монтажных организаций рассчитают систему и установят ее выбранным вами способом. После установки останется лишь нажать кнопку и начать пользоваться солнечной энергией.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13