Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как правильно устанавливать солнечные батареи?
05.10.2020

Как правильно устанавливать солнечные батареи?

E-variant. Как правильно устанавливать солнечные батареи, Киев, Украина

Рост популярности зеленой энергетики подогревает интерес к установке солнечных панелей. Чтобы наслаждаться всеми преимуществами солнечной энергии в частном доме, необходимо правильно установить фотоэлектрические модули. Специалисты компании «ЛС Профи» рассказали нам о том, как правильно устанавливать солнечные батареи.

Как работает солнечная фотоэлектрическая система?

Солнечные панели поглощают солнечную энергию, которую они используют для выработки электроэнергии постоянного тока. Вы можете хранить произведенную энергию в аккумуляторных батареях для использования с устройствами постоянного тока.

В качестве альтернативы, произведенная мощность может быть преобразована в переменный ток непосредственно от панелей или аккумуляторной батареи. Затем вы можете использовать его для запуска многих бытовых приборов, которые работают исключительно от электричества переменного тока.

Преимущества установки солнечных панелей

Есть несколько причин, по которым наличие солнечной энергосистемы — мудрое решение. Во-первых, солнечная энергия приносит пользу окружающей среде, поскольку она чистая, возобновляемая и устойчивая. Во-вторых, вы инвестируете в возобновляемые, устойчивые и легкодоступные источники энергии, которые можно превращать в товар для обеспечения экономической стабильности. Например, вы можете решить продавать излишки электроэнергии в сеть. Таким образом, вы зарабатываете и обеспечиваете других потребителей энергией.

Правильно установленные солнечные панели, как правило, представляют собой жизнеспособный способ избежать высоких и растущих затрат на традиционные источники энергии. Благодаря солнечной энергии вам не нужно полагаться на электроэнергию из сети, которая постепенно дорожает.

Если у вас нет солнечной системы, пора вложиться в нее. Воспользуйтесь инструкциями по установке солнечных батарей самостоятельно. Однако, если это большой проект, убедитесь, что вы наняли квалифицированных специалистов для создания лучшей солнечной системы для жилых домов.

Как правильно установить солнечные панели?

Сколько и какой тип солнечных панелей вам понадобится? Это зависит от множества факторов, включая пространство, которое у вас есть, где вы живете, и сколько денег вы готовы потратить на солнечные батареи. Некоторые солнечные панели намного эффективнее, но дороже. Некоторые менее эффективные типы солнечных панелей более доступны, но потребуют от вас покупки большего количества, чтобы компенсировать их отставание в эффективности.

Начало процесса установки. Давайте предположим, что вы провели исследование, связались с авторитетным установщиком солнечных батарей и готовы к установке. Начнем с разговора о том, что происходит, когда вы устанавливаете солнечные панели в доме, и как они превращают солнечный свет в энергию.

Во-первых, солнечные панели преобразуют солнечный свет в постоянный ток. Инвертор постоянный ток преобразует в переменный. Ваш дом потребляет необходимую энергию в зависимости от количества электрических устройств, требующих энергии. Если ваша бытовая солнечная система подключена к сети, любая лишняя неиспользованная электроэнергия возвращается в сеть (или в батарею, если у вас есть резервный аккумулятор). В подобных случаях вы имеете право на денежную компенсацию.

Перед тем, как что-либо будет установлено, вам необходимо рассчитать самостоятельно или воспользоваться помощью специалистов, что узнать такие моменты:

  • Сколько у вас будет солнца;
  • Где будет размещена система (на крыше, на земле);
  • Насколько большой должна быть система, чтобы удовлетворить ваши потребности в энергии;
  • Будете ли вы подключены к сети или нет;
  • Как вы можете оптимизировать безопасность и функциональность системы после установки.

После того, как вы ознакомитесь с этими вещами и инженер по солнечной энергии порекомендует лучшую солнечную систему для ваших нужд, можно начинать процесс установки солнечных панелей.

Установка солнечных панелей

Когда дело доходит до установки солнечных батарей, лучший способ — это нанять профессионала. Эти люди хорошо разбираются в солнечной энергии, знают все тонкости установки, могут максимизировать окупаемость инвестиций, правильно установив и расположив панели, и могут осмотреть систему, чтобы убедиться, что все безопасно для использования.

Непосредственно процесс установки занимает несколько дней в зависимости от количества панелей. Как правильно устанавливать солнечные батареи? Для установки используют металлический оцинкованный профиль, хорошо подходящий для эксплуатации в уличных условиях. Следует помнить, что панели на всем сроке службы находятся на улице, поэтому вся конструкция должна легко выдерживать ветер, дождь, пыль, прямые солнечные лучи.

Появление коррозии на крепежных элементах существенно сократит срок службы установки. Спустя какое-то время придется заменить крепежную конструкцию новой. Чтобы избежать этого, следует выбирать металлические профили с защитным покрытием. Хорошо зарекомендовали себя профили C-solar, имеющие покрытие цинком первого класса.

При установке панелей на крышу важным показателем является вес крепежной конструкции. В дополнение к массе панелей он создает нагрузку на кровлю. Если она будет значительно превышать расчетную, это может привести к обрушению. Чтобы избежать перегрузки, используют перфорированный профиль, имеющий меньшую массу при сохранении прочности.

Как правильно устанавливать солнечные батареи? Процесс установки включает в себя несколько этапов. Важным является планирование и расчет необходимого количества электроэнергии. Это можно сделать самостоятельно или же воспользоваться услугами специалистов. Далее необходимо выбрать количество панелей и место для их размещения. Оно должно освещаться солнцем как можно больше — от этого зависит эффективность панелей и окупаемость инвестиций в электростанцию. Монтаж панелей осуществляют на стальной оцинкованный профиль, хорошо защищенный от агрессивного воздействия окружающей среды. Хорошо зарекомендовал себя профиль C-solar с покрытием цинком первого класса.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13