Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как правильно установить солнечную батарею на крыше?
26.08.2020

Как правильно установить солнечную батарею на крыше?

E-variant. Как правильно установить солнечную батарею на крыше, Киев, Украина

Самым популярным местом для установки солнечных батарей является крыша. В большинстве случаев крышу ничего не закрывает от солнца и батарея будет работать максимально эффективно. Мы попросили эксперта компании «ЛС-Профи» рассказать о том, как правильно установить солнечную батарею на крыше.

Крыша служит прекрасным местом для установки солнечных батарей. Однако чтобы соответствовать требованиям для установки солнечных батарей, она должна обладать такими характеристиками:

  • Иметь угол наклона;
  • Хотя бы один скат должен быть направлен на юг.

На плоской крыше солнечные батареи ставят на специальные подставки, которые сооружают из металлических профилей. Аналогичным образом батареи устанавливают на земле. На наклонной крыше устанавливают каркасную основу из профилей, а батареи крепят уже к этой основе. Их направляют на южную сторону, чтобы получить максимально высокий КПД.

Как правильно установить солнечную батарею на крыше? Установка на скатную крышу осуществляется с помощью металлических профилей. Из них делают основу, прикрепляя ее к кровле. На основу крепят солнечные панели, направляя их на юг. Угол наклона можно изменить за счет основы. При установке панелей на плоскую крышу используют подставку из профилей, аналогично установке батарей на землю.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13