Главная > Транспорт > Электромобили > Как привезти электромобиль из Китая?
22.07.2020

Как привезти электромобиль из Китая?

E-variant. Как привезти электромобиль из Китая

Китайские электрокары набирают популярность и конкурируют с европейскими и американскими моделями. В Украине дешевые автомобили особенно популярны, а электрокары не облагают таможенной пошлиной и НДС, что делает их еще дешевле. Как привезти электромобиль из Китая? На этот вопрос ответили сотрудники компании VOLTauto, занимающейся импортом китайских электромобилей.

Китайские электромобили существенно дешевле своих европейских и американских конкурентов от именитых производителей. Китайский рынок электромобилей растет и предлагает модели на любой кошелек. Это не только эконом-класс, но и премиальные электромобили, которые конкурируют с Tesla.

В Украине высокий спрос на дешевые авто, поэтому многих интересует, как привезти электромобиль из Китая. С этой целью лучше обратиться к профессионалам — компаниям, которые занимаются доставкой товаров из Китая. Непосредственно доставка — это лишь часть процесса. Сначала автомобиль нужно проверить и приобрести в Китае, правильно составить документы и отправить в Украину.

По прибытии электрокара на границу нужно оформить документы на таможне и получить сертификат соответствия. Постановка на учет транспортного средства без этого сертификата будет невозможна. Если у вас нет опыта взаимодействия с таможней, это может вызвать трудности.

Есть и альтернатива. Существуют компании, которые привозят электромобили из Китая «под ключ», вам нужно только выбрать желаемую модель и дождаться ее в Украине. После этого остается заключить договор купли-продажи и поставить машину на учет. Это экономит время и избавляет от необходимости контактировать с таможенной службой.

Как привезти электромобиль из Китая? Оптимальный способ — заказать доставку «под ключ» у компании-импортера. Это экономит время и избавляет от необходимости общаться с таможенной службой. Чтобы привезти электромобиль своими силами, придется прибегнуть к помощи служб доставки, самостоятельно оформлять документы на таможне и получать сертификат соответствия транспортного средства.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27