Главная > Агросектор > Гидро-аэропоника > Как растет гидропоника?
21.09.2020

Как растет гидропоника?

E-Variant. Как растет гидропоника, Украина

Выращивание растений в домашних условиях привлекает многих людей. Как вырастить урожай на ограниченном пространстве? Для решения этой задачи применяют гидропонику. Мы обратились в ЧП «Гаркавцев» с вопросом: как растет гидропоника? Делимся информацией от экспертов в области.

Растения с использованием гидропонных систем выращивают без почвы. Гидропонная система создает у корней растений водную среду, в которую подаются необходимые для роста растения питательные вещества. Процесс подачи контролируется электронными блоками управления. Преимущество гидропоники в том, что она не расходует много электроэнергии и проста в использовании. Гидропонные установки бывают разных видов и размеров, для домашнего использования выбор останавливают на небольших установках.

Как растет гидропоника? Растения на гидропонике растут без использования почвы. Система создает у корней водную среду и подает к ним питательные вещества. Процесс контролируется электронным блоком управления. Для оптимизации пространства грядки можно размещать на вертикальных стеллажах.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЧП «Гаркавцев»"
099 983 2217 097 405 0512 099 683 7632 067 577 8612
Харьковская обл., с. Циркуны, ул. Кирова, 3Б