Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как устанавливать солнечную панель?
13.08.2020

Как устанавливать солнечную панель?

E-variant. Как устанавливать солнечную панель, Киев, Украина

Солнечные панели используют промышленные предприятия и частные домохозяйства. Спрос на установку панелей в последние годы стабильно растет. Единственным требованием для эффективной работы панелей служит достаточное количество солнечных лучей. Мы обратились к представителю компании «ЛС-Профи», специализирующейся на продаже креплений для солнечных панелей, с вопросом: как устанавливать солнечную панель?

Солнечные панели часто устанавливают на крыше. Такой способ размещения максимально рационален: панели не занимают полезное пространство и получают достаточное количество солнечных лучей. Количество панелей зависит от площади крыши. Однако в некоторых случаях установка на крыше не будет оптимальным вариантом.

Когда свободный для монтажа панелей скат крыши направлен на север, фоточувствительные элементы не получат максимально возможное количество света. Как устанавливать солнечную панель на земле? В этом случае панели лучше разместить на наземных столах. Для строительства столов используют металлический профиль. Столы сооружают таким способом, чтобы солнечные панели были размещены под углом 45 градусов с поверхности земли. Такой угол позволяет получить максимальное количество света в течение дня.

Для установки солнечных на крыше, а также для сооружения наземных столов необходимо использовать металлический профиль. Это должен быть устойчивый к коррозии профиль, потому что он будет расположен на улице. При установке на крышу необходимо обращать внимание на вес профиля: слишком тяжелый металл создаст дополнительную нагрузку на кровлю и может привести к ее обрушению.

Оцинкованный стальной профиль C-solar служит надежным помощником при установке панелей на крыше или на земле. Это профиль с покрытием цинком первого класса, что гарантирует долгие годы службы без ржавчины. Он имеет отверстия по всей длине, за счет чего снижается вес изделия.

Как устанавливать солнечную панель? Панели устанавливают на крыше или на земле. Во втором случае сооружают столы-подставки из металлического профиля. Панели располагают под углом примерно 45 градусов для максимально эффективной работы. В качестве основы для столов используют оцинкованный профиль — он надежно защищен от коррозии и служит долгие годы.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13