Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как установить дома солнечные батареи?
26.08.2020

Как установить дома солнечные батареи?

E-variant. Как установить дома солнечные батареи, Киев, Украина

Солнечные батареи все чаще используют частные домохозяйства. Это экологически чистый источник энергии, позволяющий экономить на счетах за электричество. Мы попросили сотрудника компании «ЛС-Профи», специализирующейся на создании креплений для солнечных панелей, рассказать о том, как установить дома солнечные батареи.

Для эффективной работы солнечных батарей необходим солнечный свет, поэтому оптимальным решением будет установка батарей на крыше. Если на крыше дома нет места для солнечных панелей, либо скаты крыши находятся в тени, солнечные батареи устанавливают на солнечной стороне двора. Специально для панелей изготавливают столы из стальных тонкостенных профилей. При выборе металлических профилей важно обращать внимание на антикоррозийные свойства, ведь конструкция будет расположена на улице. Рекомендуется использовать металл с покрытием цинком первого класса.

Как установить дома солнечные батареи? В частных домах солнечные батареи устанавливают на крыше. Если это невозможно или же крыша находится в тени, батареи устанавливают на солнечной стороне двора, предварительно соорудив для них подставки из ЛСТК.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13