Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как установить солнечную батарею на земле?
26.08.2020

Как установить солнечную батарею на земле?

E-variant. Как установить солнечную батарею на земле, Киев, Украина

Солнечные батареи часто устанавливают на крыше. Это не только позволяет батарее улавливать максимальное количество света, но и экономит полезное пространство. Однако в некоторых случаях установка на крыше невозможна и тогда батареи ставят на землю. Мы попросили эксперта компании «ЛС-Профи» рассказать, как установить солнечную батарею на земле.

Наземная установка батареи требует подготовки. Первоначально определяют самое солнечное место на участке или прилегающей территории, если речь идет о коммерческих организациях. Важно, чтобы в течение светового дня это место не попадало в тень, иначе эффективность работы батареи снизится.

Для установки батарей на земле сооружают каркасную подставку, на которую крепят ФЭМ. Оптимальным материалом для изготовления подставки служит металлический профиль. Он может быть алюминиевым или оцинкованным. Второй вариант дешевле, однако сохраняет все свойства алюминия: оцинкованный металл не подвержен коррозии и служит много лет.

Батареи устанавливают под углом к солнцу, направляя их на юг. Это правило актуально для северного полушария.

Как установить солнечную батарею на земле? Батареи устанавливают на солнечном месте, которое не попадает в тень в течение дня. Батареи направляют на юг, под углом к солнцу. Для установки изготавливают каркасные подставки из металлических профилей.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13