Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как установить солнечную батарею на крыше?
26.08.2020

Как установить солнечную батарею на крыше?

E-variant. Как установить солнечную батарею на крыше, Киев, Украина

Монтаж солнечных батарей — ответственная задача, от которой зависит надежность и долговечность конструкции. Представитель компании «ЛС-Профи», специализирующейся на производстве креплений, рассказал о том, как установить солнечную батарею на крыше.

Для установки солнечных батарей на крышу используют металлические профили. Они служат каркасом, закрепленным на кровле. Солнечные батареи крепят к этому каркасу.

При монтаже солнечных батарей на крыше учитывают кровельные материалы. Они имеют разную жесткость, поэтому для крепления металлических профилей используют разные кронштейны. Расстояние между кронштейнами составляет 120-150 см. Каркас из профилей должен быть ровным, чтобы после установки батареи выстроились в одну линию и выглядели аккуратно.

Для монтажа батарей на крышу необходимо использовать легкий профиль, чтобы не создавать дополнительную нагрузку. Можно использовать перфорированный профиль, который при легком весе сохраняет высокую жесткость.

Как установить солнечную батарею на крыше? К кровле при помощи кронштейнов крепят каркас из металлических профилей, а к этому каркасу прикрепляют солнечные батареи. Для облегчения конструкции можно использовать перфорированный профиль.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13