Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Как установить солнечные батареи на даче?
26.08.2020

Как установить солнечные батареи на даче?

E-variant. Как установить солнечные батареи на даче, Киев, Украина

Установка солнечных батарей прекрасно подходит для дачного участка. Батареи могут полностью или частично обеспечить потребности в электроэнергии. Мы обратились за консультацией в компанию «ЛС-Профи» и получили ответ на вопрос: как установить солнечные батареи на даче?

Солнечные панели можно устанавливать в разных частях дачного участка:

  • На крыше дома;
  • На земле в солнечной части участка.

Чтобы батареи давали максимально возможное количество энергии, в течение светового дня они не должны попадать в тень и должны быть направлены на юг.

Для установки батарей используют металлические профили. Их крепят к крыше в качестве основы для ФЭМ. При наземной установке из профилей сооружают каркасную подставку. Чтобы крепление солнечных батарей прослужило максимально долго, следует выбирать оцинкованный профиль.

При установке на крышу обращают внимание на вес профиля, ведь он создает дополнительную нагрузку на кровлю. Оптимальным решением станет тонкостенный профиль толщиной 1.5-2 мм с отверстиями по всей длине.

Как установить солнечные батареи на даче? Батареи на даче следует устанавливать в самой солнечной части участка либо на крыше дома. В течение дня на них не должна попадать тень. Для крепления батарей используют оцинкованный металлический профиль. Для размещения на крыше выбирают легкий профиль с перфорационными отверстиями.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13