Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Когда лучше использовать облегченный профиль для крепления панелей?
05.04.2020

Когда лучше использовать облегченный профиль для крепления панелей?

E-variant, Когда использовать облегченный профиль для ФЭМ?

Стандартные решения не всегда подходят ко всем ситуациям. Поэтому мы обратились в компанию «ЛС-Профи», которая имеет опыт работы с металлоконструкциями для «зеленой энергетики» и узнали, когда лучше использовать облегченный профиль для крепления солнечных панелей.

Существует, по меньшей мере, 2 типа размещения: наземный, где строятся столы на площади земли, а также на готовых сооружениях.

Особенность второго варианта фиксации состоит в ограниченной нагрузке, в частности на крышу. Ведь, если конструкция кровли не в состоянии выдержать такой груз — все сооружение может понести непоправимый вред. Поэтому следует использовать облегченный профиль. Уменьшение веса достигается проделыванием дополнительных отверстий по всей длине. Данная процедура не уменьшает грузоподъемность элемента, но может сделать более удобным процесс монтажа (в частности это касается вида C-solar).

Чтобы понять, какой вариант подходит именно вам, проконсультируйтесь с поставщиком такого материала. Часто им выступает сам изготовитель. В таком случае вы сможете получить гораздо больше информации о сырьевом ресурсе.

Когда лучше использовать облегченный профиль для крепления панелей? В случае ограниченной нагрузки на поверхность.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13