Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > К чему крепить солнечные панели?
22.10.2019

К чему крепить солнечные панели?

E-variant, К чему крепить солнечные панели? Украина

Пользователи сети, интересующиеся «зеленой» энергетикой, хотят знать, к чему крепить солнечные панели? Мы переадресовали вопрос специалистам компании «ЛС-Профи», выпускающей крепления для ФЭМ в Украине.

Эксперт объяснил, что вопрос «К чему крепить солнечные панели?» можно воспринимать двояко: во-первых, к какой поверхности – земле или крыше, во-вторых, с помощью чего закреплять панели на выбранной плоскости. В настоящее время получили широкое распространение и хорошо зарекомендовали себя в качестве материала для изготовления креплений под солнечные панели облегченные оцинкованные профили из стали.

Конкретно для этих целей берут недорогие профили C-Solar для крепления ФЭМ двух типоразмеров 41х41 мм и 41х21 мм. При их изготовлении используют рулонную сталь толщиной 1,5 мм и с покрытием цинком 1-го класса. Профили, из которых собирают каркас под фотоэлектрические модули, надежны, сейсмоустойчивы, стойки к атмосферным явлениям и воздействию агрессивных сред, компактны, имеют небольшой вес, что особенно важно при монтаже на крыше.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13