Главная > Строительство > Стройматериалы > Гидропена > Насколько пенополиуретан устойчивый к погодным условиям?
11.02.2020

Насколько пенополиуретан устойчивый к погодным условиям?

E-variant, Устойчивость пенополиуретана к погодным условиям

«Вода камень точит». Эта пословица хорошо доносит мысль о том, что постоянное воздействие имеет свое влияние. Однако в сфере строительства основным требованием к большинству материалов является долговечность, даже несмотря на агрессивное внешнее влияние. Так, насколько пенополиуретан устойчивый к погодным условиям?

Достоверный ответ на этот вопрос нам дала компания «ГИДРОПЕНА», которая занимается напылением и продажей этого сырьевого продукта и аппаратов для работы с ним.

Эксперт отмечает, что конечный материал устойчив к воздействию различных внешних факторов. Так, например, минимальный показатель температуры достигает -150°, а максимальный до + 200°. Структура самой пены служит защитой от разрушительного воздействия перепадов температур, а также воды или испарений. Кроме того, материал не относится к легковоспламеняющейся группе. Однако, если это покрытие снаружи здания, или изнутри, где попадают солнечные лучи, стоит использовать дополнительную защиту от ультрафиолета, который пагубно влияет на пену. Это единственный фактор, которого «боится» пена. Как отмечает знаток, даже ацетон не нанесет вред выполненной работе.

Итак, насколько пенополиуретан устойчивый к погодным условиям? Он имеет высокий показатель продолжительности в использовании, так как не портится из-за перепадов температур, влажности и не относится к легковоспламеняющейся группе. Однако, подвергается разрушению под воздействием ультрафиолета.

Материал подготовлен при поддержке компании "ГИДРОПИНА"
(097) -920-90-42).
Gidropena@ukr.net