Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > На какой профиль наносится 1-й класс цинка?
08.06.2020

На какой профиль наносится 1-й класс цинка?

E-variant. На какой профиль наносится 1-й класс цинка, Украина

Часто даже первично стойкий материал требует дополнительной защиты. Это касается и строительных материалов из стали. Поэтому, многих интересует «На какой профиль наносится 1-й класс покрытия цинка

Мы обратились в компанию «ЛС-Профи», которая специализируется на изготовлении металлоконструкций и узнали проверенный ответ.

Такая необходимость появилась из-за «уязвимого места» стали — склонности к ржавлению под длительным воздействием влаги. Стальные профили используются для сооружения балок, ферм, прогонов и других элементов каркасов. Все эти конструкции подвергаются воздействию влаги прямо или косвенно, контактируя с осадками, конденсатом, паром, росой. Для защиты от ржавчины используют оцинкование.

1-й класс покрытия цинком создает плотный слой на поверхности металла (275г/м²). Профили типа C-Solar, из которых строят каркасы для крепления солнечных батарей, обязательно подвергаются оцинкованию именно 1 класса. Такое покрытие обеспечивает длительную и надежную защиту от влаги.

На какой профиль наносится 1-й класс цинка? Который будет подвержен длительному контакту с влагой. Особенно это актуально для профиля C-Solar, используемого для создания внешних конструкций под ФЭМ.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13