Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Подойдет ли тонкостенный профиль для крепления солнечных панелей?
05.04.2020

Подойдет ли тонкостенный профиль для крепления солнечных панелей?

E-variant, Подойдет ли тонкостенный профиль для крепления ФЭМ?

Качественный материал — отличный результат. Однако большой выбор, который присутствует на рынке стройматериалов, может ввести в затруднительное положение новичка. Поэтому, многие интересуются, подойдет ли тонкостенный профиль для крепления солнечных панелей? Ответ нам предоставила компания «ЛС-Профи», которая годами занимается его изготовлением и последующим монтажом конструкций различной сложности.

Если коротко, то однозначно подойдет. Однако есть свои нюансы. Толщина такого материала должна быть 1,5мм-2мм. Основой для изготовления является качественная сталь, которая нуждается в тщательной проверке на заводе еще перед началом формирования профиля. На сырье должны отсутствовать следы ударов, потертостей и сульфатизации металла. Такая потребность существует из-за особенностей внешнего покрытия цинком первого класса. Эта защита делает крепления выносливым к воздействию влаги и, как следствие, ржавления. Также конечная конструкция должна быть достаточно легкой, из-за возможных мест креплений (например, крыша жилого дома).

Не каждый тонкостенный профиль соответствует всем этим потребностям. Однако в последнее время на рынке появился подходящий вариант — C-solar, который является надежным благодаря своей толщине и в то же время облегченным, благодаря дополнительным отверстиям по всей длине.

Поэтому, подойдет ли тонкостенный профиль для крепления солнечных панелей? Да, но не каждый. Лучшим вариантом является специальный C-solar.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС-Профи"
(044) 331 23 69 (067) 537 40 21
Киев, ул. Приречная, 13