Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Почему для крепления ФЭМ следует использовать оцинкованный профиль?
03.02.2020

Почему для крепления ФЭМ следует использовать оцинкованный профиль?

E-variant, Почему для крепления ФЭМ нужен оцинкованный профиль?

Альтернативные методы получения энергии набирают все больше оборотов, поэтому неудивительно, что на рынке появляются материалы для обслуживания и установки таких станций. Однако, качество такого оборудования должно быть приспособлено под особенности его дальнейшего использования. Поэтому многих интересует, почему для крепления ФЭМ следует использовать оцинкованный профиль?

Первичным ресурсом такого профиля является сталь, которая сама по себе прочна и достигает толщины до двух миллиметров. Такая особенность увеличивает уровень выносливости к значительным весовым нагрузкам. Однако, есть и другие критерии воздействия, например непогода, высокая влажность, ветер. Кроме того, конструкции должны выдерживать как жару, так и холод. Поэтому важным фактором является покрытие цинком. Для таких сооружений, как правило, используют первый класс покрытия цинком (двести семьдесят пять граммов элемента на метр квадратный).

Итак, почему для крепления ФЭМ следует использовать оцинкованный профиль? Цинковое покрытие  дает дополнительную защиту конструкции и увеличивает срок ее использования.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13