Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Прочный ли профиль 2 мм толщиной?
08.06.2020

Прочный ли профиль 2 мм толщиной?

E-variant. Прочный ли профиль 2 мм толщиной, Украина

Естественно быть заинтересованным в положительности результата своей работы. На него влияет много факторов: качество материала, умения мастера, температура окружающей среды. Поэтому неудивительно, что многие пользователи интернета ищут ответ на вопрос: «Прочный ли профиль толщиной 2-мм

За компетентным ответом мы обратились к ведущей компании — производителю металлоконструкций в Украине «ЛС-Профи».

Ответ однозначно да! Чтобы это проиллюстрировать, возьмем в качестве примера профиль C-Solar. Этот тип используется для создания креплений под солнечные панели.

Столы, которые строятся из такого материала, могут занимать большую площадь и выдерживать ряды фотоэлектрических модулей. Цельная конструкция остается устойчивой к сильным ветрам, перепадам температур. По всей длине профиля наносятся дополнительные отверстия для уменьшения общего веса, однако это не снижает устойчивость каркаса. Материал имеет внешнее покрытие цинком, что дает ему неуязвимость к влаге, а, следовательно, и к процессу коррозии.

Однако это не означает, что он идеально подойдет для построения любых сооружений. Поэтому, перед тем, как выбрать тип профиля, следует посоветоваться со специалистом. Ведь для каждого типа конструкции надо подобрать материал с учетом его толщины, формы и других параметров.

Прочный ли профиль 2 мм толщиной? Да, он способен выдерживать огромные нагрузки. Однако оптимальный тип материала поможет выбрать квалифицированный специалист.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13