Главная > Транспорт > Электромобили > Чем электромобиль лучше бензинового авто?
12.01.2021

Чем электромобиль лучше бензинового авто?

Чем электромобиль лучше бензинового авто, Украина

Электромобили все чаще можно увидеть на дорогах. Многие выбирают машину с электрическим мотором вместо привычного двигателя внутреннего сгорания. Чем электромобиль лучше бензинового авто? Представитель импортера китайских электромобилей «VOLT auto» рассказал нам о преимуществах электрокаров.

Электромобили обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными бензиновыми и дизельными моделями. Среди них снижение затрат на топливо, уменьшение счетов за техническое обслуживание льготный ввоз в страну — это лишь некоторые из способов снижения эксплуатационных расходов и значительного снижения воздействия на окружающую среду.

Увлекательный драйв

При первом испытании электромобиля большинство водителей сразу же восхищаются новым опытом вождения. Хотя их часто рекламируют как более дешевые в эксплуатации и экологически чистые автомобили, большинство электромобилей также отзывчивы в управлении. Крутящий момент, доступный от электродвигателя, означает, что начальное ускорение, предлагаемое даже стандартными электромобилями, больше, чем у многих спортивных бензиновых автомобилей.

Рекуперативное торможение использует энергию торможения для зарядки аккумулятора. Добавьте к этому почти бесшумный ход и эффективную аэродинамику. Батареи обычно располагаются внизу шасси автомобиля, что снижает центр тяжести и улучшает ходовые качества и управляемость.

Минимальные эксплуатационные расходы

Электромобили сокращают эксплуатационные расходы по сравнению с обычными автомобилями. Основное сокращение связано с расходами на топливо, которые примерно на 70% ниже для электромобилей, если используется домашняя зарядка в течение ночи. Несмотря на повышение цены на энергию, затраты по-прежнему ниже, чем расходы на топливо для бензиновых или дизельных автомобилей.

Данные из автопарков также показывают, что автомобили с подзарядкой от электросети могут снизить затраты на техническое обслуживание и ремонт более чем наполовину по сравнению с альтернативами на бензине или дизельном топливе. Это связано с тем, что у чисто электрических транспортных средств меньше компонентов, требующих обслуживания, что делает любой ремонт более простым и дешевым. Износ шин и тормозов на электромобилях заметно снижается благодаря рекуперативному торможению.

Чем электромобиль лучше бензинового авто? Машины с электрическим двигателем также комфортны, они предлагают почти бесшумное движение, новые ощущения во время вождения. Главным преимуществом служит сокращение расходов: затраты на электричество будут ниже, чем на бензин и дизельное топливо, а ремонт и обслуживание проще и дешевле, ведь в электромобиле значительно меньше деталей.

Материал подготовлен при поддержке компании "VOLTauto"
(068) 868 68 08
Киев, проспект Григоренко, 15/27