Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Что нужно для крепления панелей?
05.10.2020

Что нужно для крепления панелей?

E-variant. Что нужно для крепления панелей, Киев, Украина

Солнечные панели все чаще можно увидеть на крышах частных домов. Промышленные и складские помещения давно оборудуют этим возобновляемым источником энергии, теперь очередь дошла до бытовых потребителей. Домашняя электростанция открывает массу преимуществ, однако перед тем, как наслаждаться ими, необходимо установить панели. Чтобы узнать, как это сделать, мы обратились к сотрудникам компании «ЛС Профи» с вопросом: что нужно для крепления панелей? Делимся полученной информацией.

Во всем мире все больше и больше домовладельцев выбирают установку систем солнечной энергии в жилых домах. Их мотивация — снизить долгосрочные затраты на электроэнергию при минимизации выбросов углекислого газа.

Что нужно для создания эффективной солнечной энергосистемы для домашнего использования? Какое оборудование требуется?

Что такое солнечная панель?

Установленные на крыше солнечные панели поглощают и преобразуют энергетические фотоны естественного солнечного света в полезную форму энергии. Системы солнечных батарей часто называют фотоэлектрическими системами солнечной энергии.

Домашняя установка высококачественной солнечной энергосистемы может снизить или устранить зависимость от коммунальной электросети, которая поставляет электричество для освещения, обогрева, охлаждения и эксплуатации вашего дома.

Результатом установки системы солнечной энергии в жилых домах является чистый возобновляемый источник энергии, который требует минимального обслуживания с экономией, которая может окупить первоначальные инвестиции всего за несколько лет. Как только ваша солнечная система окупится, у вас будут десятилетия бесплатной энергии. Большинство жилых солнечных энергетических систем называют сетевыми системами, то есть они все еще подключены к электросети и могут использовать ее для резервного питания.

Понимание компонентов солнечной энергетической системы — это первый шаг для правильной установки. Компоненты домашней солнечной энергосистемы включают:

  • Солнечные панели;
  • Солнечный инвертор;
  • Металлические профили для создания крепежной системы;
  • Устройство для мониторинга солнечной активности;
  • Аккумулятор.

Сами солнечные панели являются ключевыми элементами системы. Важными характеристиками, которые следует учитывать, являются эффективность, стоимость, гарантия и тип технологии.

Два типа солнечных панелей, наиболее подходящих для жилых помещений, — это монокристаллические и поликристаллические панели. Они работают аналогично, хотя монокристаллические немного более эффективні и немного дороже.

Количество и размещение солнечных панелей зависит от:

  • Вашей потребности в энергии;
  • Полезной площади кровли;
  • Климата;
  • Пика солнечного света в вашем районе;
  • Эффективности солнечных панелей.

Также обычно существует возможность фактической продажи электроэнергии в сеть для получения денежной компенсации.

Профессиональный установщик солнечных батарей поможет рассчитать количество солнечных панелей для создания наиболее экономичной системы.

Крепления для панелей

Солнечные панели не крепятся непосредственно к крыше. Панели устанавливаются на каркасные конструкции, которые крепятся к крыше и располагаются под углом для оптимального воздействия солнца. Эти каркасы изготавливают из металлических профилей. Существует большой выбор профилей, однако наилучшим образом проявляют себя стальные оцинкованные профили, алюминиевые и профили из нержавейки. Они надежно защищены от коррозии, а их небольшой вес позволяет надежно устанавливать панели на крыше.

Для наземной установки также используют профили. Из них сооружают подставки, на которые затем крепят солнечные панели под необходимым углом.

Солнечное хранилище

Солнечные батареи могут быть установлены для хранения энергии на потом или просто на ночь. По сути, аккумуляторные батареи позволяют фотоэлектрической системе работать, когда электрическая сеть недоступна.

В качестве альтернативы можно зарабатывать на солнечной энергии. Для этого необходимо отправлять избыточную энергию в сеть для получения денежных средств.

Сколько будет стоить солнечная энергосистема?

Как уже упоминалось, можно оценить несколько переменных, чтобы определить подходящую систему для любого жилого помещения. Важно отметить, что оборудование может быть не самым дорогим компонентом, поскольку для его профессиональной установки требуются время, обучение, опыт и материалы. Стоимость ватта и расчетная стоимость киловатт-часа — часто используемые показатели для сравнения цен различных установщиков.

Также имейте в виду, что, хотя типичный период окупаемости может составлять примерно шесть-семь лет, некоторые производители предлагают 25-летнюю гарантию. Представьте себе расходы на коммунальные услуги, которые вы могли бы сэкономить в течение как минимум двух десятилетий.

Кто устанавливает солнечные панели?

Правильная установка может иметь такое же важное значение для будущих показателей и окупаемости инвестиций, как и качество оборудования. Очень важны обширный опыт и полное понимание каждого элемента. Перед наймом специалистов по установке будет полезным разобраться в устройстве и принципах работы солнечных батарей.

Какая солнечная система лучше всего подходит для дома?

Хотя многие производители считают, что они лучшие, один из способов проверить лучший выбор — это обратиться к сравнениям из авторитетных источников.

Эффективность — это определяющий фактор того, как солнечная энергия солнца преобразуется в электричество на квадратный метр. Срок гарантии зависит от уверенности производителя в своей продукции и дает уверенность в том, что вы защищены, если что-то случится. Гарантия на продукцию может составлять от 5 до 25 лет. Многие из этих гарантий включают защиту производительности, работоспособности и запчастей, а также высокий уровень выходной мощности.

Что нужно для крепления панелей? Для монтажа солнечной электростанции потребуются непосредственно солнечные панели, солнечный инвертор, металлические профили для создания крепежной системы, устройство для мониторинга солнечной активности, аккумулятор. Для проведения работ потребуются инструменты.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13