Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Что такое металлический профиль для солнечных панелей?
13.08.2020

Что такое металлический профиль для солнечных панелей?

E-variant. Что такое металлический профиль для солнечных панелей, Киев, Украина.

Солнечные панели служат самостоятельным или дополнительным источником энергии. Они относятся к возобновляемым источникам энергии, не оказывают вредного воздействия на экологию и позволяют экономить на коммунальных платежах. Для крепления солнечных панелей используют металлические профили. Мы попросили сотрудника предприятия «ЛС-Профи», в специализацию которого входит продажа профилей, рассказать о том, что такое металлический профиль для солнечных панелей.

Солнечные панели устанавливают в разных местах: это крыши промышленных предприятий, складов, гаражей или жилых домов. Крыша служит оптимальным местом для установки ФЭМ: на нее попадает много света, кровля имеет необходимый угол наклона. Впрочем, иногда панели устанавливают и на земле: не всегда есть возможность поставить панель на крыше. Для наземной установки сооружают столы-подставки и уже на них размещают панели.

Какова роль металлического профиля в монтаже панелей? Он нужен для строительства столов или монтажных креплений на крыше. Это важный элемент, без которого прочная фиксация панелей будет невозможна. Что такое металлический профиль для солнечных панелей? Это прочный, достаточно легкий профиль. Он должен иметь защиту от коррозии, поэтому для установки солнечных панелей обычно используют стальной оцинкованный профиль.

Оцинкованная сталь дешевле алюминия, при этом обладает теми же преимуществами: она не ржавеет, достаточно легкая и прочная. Для максимальной защиты от окисления необходимо использовать профили с покрытием цинком первого класса. При установке панелей на крыше используют перфорированный профиль с отверстиями по всей длине. Это снижает вес изделия и, соответственно, нагрузку на кровлю.

Что такое металлический профиль для солнечных панелей? Обычно это стальной оцинкованный профиль, обладающий высокой прочностью и легким весом. Он не подвержен коррозии и по своим свойствам близок к алюминиевому профилю, однако стоит дешевле. При установке панелей на крыше используют перфорированный облегченный профиль, чтобы снизить нагрузку на кровлю. При наземной установке панелей профиль служит строительным материалом для столов-подставок.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13