Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какие требуются профили для солнечных панелей?
15.07.2020

Какие требуются профили для солнечных панелей?

E-variant. Какие требуются профили для солнечных панелей, Украина

Солнечная электростанция — автономный источник энергии, позволяющий снизить сумму коммунальных платежей. Все больше людей, особенно в частном секторе, предпочитают разместить солнечные панели на крыше или во дворе. Для установки панелей необходимы крепежные элементы, обычно изготавливаемые из металлических профилей. Какие требуются профили для солнечных панелей? Этот вопрос мы задали сотрудникам компании-производителя профилей «ЛС-Профи», и вот что они рассказали.

Солнечные электростанции устанавливают на улице — этого требует само устройство ФЭМ. Солнечный свет служит «сырьем» для производства электрической энергии, поэтому установка в помещении невозможна. Исходя из уличных условий эксплуатации, формируются требования к крепежным элементам:

  • Профиль должен быть устойчивым к воздействию окружающей среды. На нем не должна появляться ржавчина.
  • Профиль должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес фотоэлементов.
  • При установке панели на крыше возникают требования к весу профиля. Большая масса создаст существенную нагрузку на кровлю, что может привести к ее обрушению.

Выбирать профиль для крепления солнечных панелей следует, учитывая эти требования. Какие требуются профили для крепления солнечных панелей? Хорошим решением станет профиль C-solar. Это стальной профиль с покрытием цинком, служащим надежной защитой от окислительных реакций и появления ржавчины. Профиль толщиной 1.5 мм или 2 мм достаточно прочен, чтобы выдержать вес солнечных панелей. Продолговатые отверстия по всей длине профиля снижают его массу, поэтому профиль C-solar подходит для установки солнечных панелей на крыше.

Какие требуются профили для солнечных панелей? Нужны прочные и легкие металлические профили, не подверженные коррозии. Этим требованиям отвечают стальные оцинкованные профили С-solar. Отверстия по всей длине профиля снижают его вес, сохраняя высокую прочность. Покрытие цинком служит надежной защитой от коррозии.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13