Главная > Электроснабжение > Солнечные панели > Какой толщины профиль выбрать для крепления солнечных панелей?
15.07.2020

Какой толщины профиль выбрать для крепления солнечных панелей?

E-variant. Какой толщины профиль выбрать для крепления солнечных панелей, Украина

Солнечные панели — экологически чистый источник электроэнергии, набирающий обороты в Украине и за рубежом. Солнечные электростанции все чаще появляются в частых домохозяйствах. Установка фотоэлементов осуществляется на металлический профиль. Какой толщины профиль выбрать для крепления солнечных панелей? Сотрудники предприятия «LS-Profi» дали развернутый ответ на этот вопрос.

В частных домохозяйствах солнечные панели часто устанавливают на крышу. Это создает дополнительную нагрузку на кровлю, поэтому перед установкой электростанции необходимо рассчитать нагрузку, чтобы избежать обрушения крыши или ее деформации. Профиль, используемый для крепления ФЭМ на крыше, должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать вес панели. В то же время он должен быть легким и своей массой не создавать дополнительной нагрузки на кровлю.

Эту задачу решает облегченный профиль. По всей длине в нем сделаны отверстия, за счет чего снижается вес изделия при сохранении его прочности. Какой толщины профиль выбрать? Оцинкованный профиль C-solar толщиной 1.5 мм или 2 мм отвечает требованиям по весу и не создает большой нагрузки на кровлю.

При установке солнечных панелей на земле требования к весу профиля отсутствуют. На первый план выходит прочность и способность выдерживать большой вес фотоэлементов, если на столе будет установлена большая электростанция. Для наземных столов можно использовать такой же профиль C-solar — покрытие цинком гарантирует долгие годы службы и отсутствие коррозии даже при установке на сырую землю.

Какой толщины профиль выбрать для крепления солнечных панелей? Для установки фотоэлементов на крыше необходим прочный и легкий профиль, который не будет создавать дополнительной нагрузки на кровлю. С этой задачей справляется оцинкованный профиль С-solar с отверстиями по всей длине, что снижает его вес. Толщина профиля может быть 1.5 мм или 2 мм. При наземной установке панелей на столы можно использовать такой же профиль.

Материал подготовлен при поддержке компании "ЛС Профи"
(067) 353 29 62 (044) 331 24 86
Киев, ул. Приречная, 13