Главная > Товары > Продукты питания > Где хранить хлеб на кухне?
14.06.2021

Где хранить хлеб на кухне?

Где хранить хлеб на кухне, E-variant. Киев. Украина

Хлеб становится черствым из-за химических реакций внутри. Мука, ​​используемая в большинстве изделий, содержит большое количество крахмала. Он представляет собой кристаллическую структуру. Когда в процессе выпечки добавляется вода, эта структура разрушается, и вода впитывается. Где хранить хлеб на кухне, чтобы он долго оставался мягким? Об этом мы спросили сотрудника фирмы «Арго Подолье».

Так как же хранить домашний хлеб? Отличный способ хранить домашний хлеб — бумажный пакет, обернутый хлопчатобумажной тканью, или просто хлебница. У вас также есть возможность заморозить его, если вы хотите, чтобы он оставался в идеальной форме до 3 месяцев.

Как использовать хлебницу

Раньше почти в каждой семье на кухне была хлебница. Несмотря на то, что в последнее время популярность этих приборов невелика, хлебница — лучшее место для хранения хлеба.

Основная роль хлебницы — хранить хлеб в подходящей среде, защищающей его от высыхания. Это чрезвычайно простая концепция, которая работает как чудо, независимо от того, из каких материалов она сделана.

Хлеб останется свежим, потому что он находится в идеально сбалансированной среде, которая будет поддерживать такую ​​же влажность, чтобы защитить его от высыхания, а также обеспечивать достаточную циркуляцию воздуха, чтобы он не стал сырым.

Не кладите слишком много хлеба в хлебницу, это может легко сработать против вас. Каждая буханка хлеба, которую вы кладете рядом с другими, увеличивает влажность в хлебной коробке, что делает ее сырой и увеличивает риск образования плесени.

Альтернативное хранение хлеба: пластиковые и бумажные пакеты

Если вы планируете хранить хлеб в бумажном пакете, не храните его в хлебнице, так как обилие влаги разрушит корку и у вас останется буханка мокрого хлеба. Почему бы вам просто не положить его в бумажный пакет?

Где хранить хлеб на кухне? Подойдет темное место, например, шкаф или ящик. Идеальным решением станет специальная хлебница — она не пропускает воздух и хлеб дольше останется мягким. Большинство магазинных изделий хранятся до 5 дней, однако если на поверхности нет плесени, хлеб можно есть и дольше. Для длительного хранения до 3 месяцев хлеб можно заморозить. А вот холодильник — не лучшее место для хранения буханок хлеба и свежих булочек. Там они быстро черствеют из-за сухости воздуха, а срок годности практически не увеличивается.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59