Главная > Товары > Торговля > Какова роль торгового представителя?
30.01.2020

Какова роль торгового представителя?

E-variant, Какова роль торгового представителя? Украина

Умение заинтересовать, ответственность, дисциплинированность и грамотная речь — это только некоторые профессиональные способности агента по продажам. Итак, какова роль торгового представителя?

Непосредственное оформление заказа очевидная, но только заключительная роль представителя компании производителя. Безусловно, она требует особого внимания и соответствующих технических умений для того, чтобы правильно зафиксировать данные. Но это далеко не все.

  • Цель торгового представителя — долгосрочное сотрудничество с заказчиком. Он лично заинтересован в том, чтобы помочь покупателю сделать оптимальный выбор. Для этого необходимо не только быть хорошо знакомым с ассортиментом товара и его качеством, но и четко понять нужды потребителя и предложить лучший вариант.
  • Торговый представитель — доверенное лицо поставщика. Именно у него можно узнать об условиях сотрудничества, доставки, доступные скидки. Кроме того, он может помочь убедиться в наличии соответствующих обязательных разрешений и сертификатов. Например, таких как: Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы, Декларация соответствия техническим регламентам, Сертификат качества и соответствия.

Такая работа действительно требует умений и подготовки. Так, какова роль торгового представителя? Распознать и удовлетворить потребность покупателя, оформить заказ, а также предоставить любую информацию о товаре и необходимые разрешения для его продажи.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59