Главная > Строительство > Ремонт > Какой ремонт фасада нужен?
24.01.2020

Какой ремонт фасада нужен?

E-variant, Какой ремонт фасада нужен, Киев, Украина

Когда на доме становятся заметными дефекты облицовки, то жильцы начинают интересоваться, какой ремонт фасада нужен. Мы расспросили сотрудников компании «КиевАльп», специализирующейся на высотных работах, в том числе на фасадах. Что нам удалось разузнать, читайте в данном материале.

Эксперт сообщил, что для каждого дефекта фасада придуманы методики и технологии устранения. Если со стен дома осыпалась штукатурка или плитка, то голые места штукатурят и красят. Это самый простой способ, не требующий большого количества времени, однако могут быть и другие методы с применением современных материалов.

Когда в межпанельных швах появляются пустоты, то производят герметизацию с частичной разборкой, закладкой утеплителей и заделкой гидроизолирующими материалами. Если в ремонте нуждается цоколь здания, то проводится зачистка поверхности, обнаружение дефектов, расшивка трещин, шпаклевка и окраска. В некоторых случаях требуется покрытие цоколя декоративными штукатурками с дальнейшей окраской. В каждом конкретном случае проводятся определенные работы для того, чтобы избавиться от дефектов и вернуть эстетику внешнему виду фасада.

Какой ремонт фасада нужен? Прежде чем приступить к ремонту, строители выявляют дефекты стен, цоколя, межпанельных швов и т.д., чтобы определить фронт работ. Для каждого дефекта существуют технологии и методики устранения.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"