Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > Какой цвет у неоновой вывески?
18.03.2020

Какой цвет у неоновой вывески?

E-variant, Какой цвет у неоновой вывески, Украина

Учитывая длительную неугасающую популярность данного вида рекламы, пользователи в сети интересуются, какой цвет у неоновой вывески? Мы разузнали подробности у сотрудников компании «Неон Свет», специализирующейся на выпуске подобной продукции.

Эксперт рассказал, что сейчас можно создать более 300 оттенков неоновых ламп. Это достигается использованием различных примесей к газу, заполняющему трубки, а также комбинациями газов. Известно, что чистый неон имеет красно-оранжевый оттенок, однако при определенных условиях его цвет может поменяться на синий. Другие благородные газы имеют свои оттенки свечения. При смешивании разных газов в определенных пропорциях, можно создать нужный цвет.

Кроме того, стеклянные трубки покрывают специальными составами – люминофорами, при контакте с которыми, частицы газов меняют оттенок свечения, а также нередко используется цветное стекло для создания нужного цвета.

Какой цвет у неоновой вывески? Благодаря примесям и комбинациям разных благородных газов можно создать до 300 оттенков. Присутствуют основные цвета спектра от красного до фиолетового и их оттенков, а также белый цвет разной интенсивности.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"