Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > Как подключить неоновую вывеску?
17.03.2020

Как подключить неоновую вывеску?

E-variant, Как подключить неоновую вывеску, Украина

Зачастую пользователи, даже имея на руках готовую наружную рекламу, не знают, как подключить неоновую вывеску. Мы попросили сотрудников компании «Неон Свет», специализирующейся на изготовлении данной продукции, подробнее рассказать об этом.

Эксперт ответил, что неоновая вывеска состоит из трубок с газом и источника питания, который включается в обычную розетку. Для функционирования трубок требуется преобразовать стандартное напряжение в сети 220В в высокое, доходящее до 12 тыс. В. Такое значительное повышение зависит от длины используемой трубки. Неоновые трубки к повышающему трансформатору можно присоединить двумя способами – закрытым (классическое подключение) либо открытым контуром (при этом два отдельных ответвления работают независимо друг от друга).

Столь высокое напряжение требует особого внимания при монтаже вывески. Все концы должны быть тщательно заизолированы и заземлены, расстояние между трубками  —  менее 1 см. Трубки и высоковольтные кабели не должны касаться металлических предметов, а также друг друга. Кабели следует поместить в ПВХ-трубку для дополнительной изоляции. Если используется несколько источников питания, то между ними должно быть расстояние не менее 20 см. При соблюдении мер безопасности, вывеска будет нормально функционировать длительное время.

Как подключить неоновую вывеску? Подсоединить к обычной розетке открытым или закрытым контуром, но при этом не забыть о заземлении и других мерах предосторожности с учетом очень высокого напряжения.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"