Главная > Товары > Торговля > Как подобрать ассортимент товара?
31.01.2020

Как подобрать ассортимент товара?

E-variant, Как подобрать ассортимент товара? Мнение специалиста.

При заполнении полок собственного магазина, вы столкнетесь с вопросом, как подобрать ассортимент товара? На самом деле, существуют по меньшей мере три варианта, которые следует проанализировать:

  1. Ассортимент товара определенной марки. Этот вариант имеет право на существование, если ваш магазин сосредоточен на продаже товара определенного производителя.
  2. Ассортимент специализированного ТОВАРА различных марок. При сосредоточении на продаже определенного товара, следует помнить не только о разных производителях, но и о наличии трех ценовых сегментов: эконом (самый дешевый вариант), среднего (среднее качество) и премиум (высокая цена, высокое качество).
  3. Ассортимент товаров за ценовой политикой. Этот вариант отличается от предыдущих широким перечнем товара, а также его разновидностью по качеству и цене.

Как подобрать ассортимент товара? Учитывайте специализацию вашего магазина. Согласно этому вы можете выбрать из следующего: ассортимент товара определенной марки, специализированного товара различных марок при условии наличия трех ценовых сегментов, а также по ценовой политике.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59