27.07.2020

Как работает промышленный холодильник?

E-variant. Как работает промышленный холодильник, Украина

Промышленные холодильники имеют широкую сферу применения. Их можно увидеть в магазинах и заведениях общепита. Они также используются в пищевой промышленности и многих других сферах производства. Как работает промышленный холодильник? Мы попросили рассказать об этом сотрудника компании «US KOOLER», занимающейся производством холодильного оборудования.

Общий принцип работы промышленного холодильника не слишком отличается от бытовых приборов, которые есть в каждой квартире. Промышленное холодильное оборудование также имеет компрессор, конденсатор, испаритель и хладагент, циркулирующий по замкнутому циклу.

Разница с бытовыми холодильниками состоит в более мощном оборудовании, способном обслуживать холодильную камеру большего размера. В промышленных холодильниках используют спиральные и винтовые компрессоры. Эти сложные инженерные устройства отличаются высокой надежностью и энергоэффективностью. Для контроля работы и простоты настройки промышленные холодильники оборудуют блоками автоматики.

Как работает промышленный холодильник? Общий принцип работы промышленного оборудования схож с процессами в бытовом холодильнике. Разница заключается в более мощных компрессорах винтового и спирального типа, а также дополнительной автоматике.

Материал подготовлен при поддержке компании "US KOOLER"
(067) 231 00 01 (044) 498 26 36 (044) 498 26 37
Киев, ул. Дегтяревская, 25а