Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > Как работают неоновые вывески?
17.03.2020

Как работают неоновые вывески?

E-variant, Как работают неоновые вывески, Украина

В сети интересуются – как работают неоновые вывески? Мы попросили ответить сотрудников компании «Неон Cвет», специализирующейся на профессиональном выпуске данной продукции.

Эксперт рассказал, что для вывесок используются специальные трубки, заполненные инертным газом. В большинстве случаев это неон и другие благородные газы или смеси из них. Каждый газ имеет свой цвет свечения, но кроме этого в трубки могут добавлять различные примеси, например, пары ртути, а стенки трубок покрывать специальными составами, что в итоге дает различные цветовые эффекты.

Как работают неоновые вывески? Трубка имеет два электрода, расположенные на концах. Под действием высокого напряжения, достигающего 12-15 тыс. В, электроны отделяются от атомов и притягиваются к положительному электроду, а атомы – к отрицательному. Образовывается плазма, замыкающая электрическую цепь. Частицы постоянно сталкиваются друг с другом, вызывая свечение, характерное для использованного газа.

Как работают неоновые вывески? В их трубках под воздействием высокого напряжения формируется плазма из частиц инертного газа, которая начинает светиться определенным оттенком.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"