Главная > Услуги для бизнеса > Реклама > Как сделать неоновую надпись на фасаде?
27.08.2020

Как сделать неоновую надпись на фасаде?

E-variant. Как сделать неоновую надпись на фасаде, Киев, Украина

Неоновые вывески пользуются большой популярностью. Для этого есть весомые причины: такие вывески отличаются яркостью и привлекательностью. Мы попросили сотрудника компании «Неон свет» рассказать о том, как сделать неоновую надпись на фасаде.

Создание неоновых надписей на фасадах служит прекрасным способом привлечь внимание к своему заведению. Для этого нужно изготовить вывеску. Ее делают из стеклянных трубок, заполненных интертным газом. Неон имеет яркий красно-оранжевый цвет, а для придания других оттенков используют смеси газов или цветное стекло трубки.

Чтобы придать трубкам нужную форму, их нагревают и сгибают. Они могут представлять собой контур надписи или быть спрятанными в пластиковые короба в форме букв. Делают также контражур, при котором вывеска подсвечивается сзади. Для создания сложных надписей используют комбинацию этих способов.

Для питания неоновой вывески необходим постоянный ток напряжением 4-15 тыс. В, поэтому вместе с вывеской придется установить преобразователь и высоковольтный кабель.

Как сделать неоновую надпись на фасаде? Для этого используют неоновые трубки с неоном или другими инертными газами (от газа зависит цвет свечения). Для питания вывески нужен постоянный ток напряжением 4-15 тыс. В.

Материал подготовлен при поддержке компании "Неон свет"