Главная > Товары > Продукты питания > Как хранить консервы?
26.07.2021

Как хранить консервы?

Как хранить консервы дома, E-variant. Киев. Украина

Консервирование используется для продажи многих продуктов. Это оливки, фасоль, горошек, кукуруза, соки и многое другое. Чтобы срок годности таких продуктов не сократился, их нужно правильно хранить. Специалисты из «Арго Подолье» — оптового поставщика продуктов — рассказали, как хранить консервы.

Храните консервы правильно, чтобы они были лучшего вкуса, качества и не теряли питательных веществ. Многие банки не требуют особых условий, однако нахождение в правильной среде может увеличить срок годности консервов. Главные враги консервированных продуктов могут быстро сделать их непригодными для употребления в пищу. Главные из таких опасных факторов перечислены ниже.

Свет

Консервы в стеклянных банках более подвержены обесцвечиванию от света, чем металлические емкости. Банки прозрачные, что позволяет свету освещать фрукты, овощи и мясо. Храните банки с лакомствами в темном месте, чтобы они не потемнели.

Температура

Консервы лучше всего хранятся при прохладных температурах. Тепло — ваш враг, когда банки запечатаны и готовы к хранению. Прохладное место в подвале сохранит качество. Убедитесь, что банки не замерзают и не подвергаются колебаниям температур!

Влага

Влага вызовет коррозию металлических крышек и банок. Ржавчина приведет к раннему появлению неприятных вкусов и запахов. Со временем это может вызывать сквозные отверстия в крышке или емкости из стали. Через них будут проникать бактерии.

Нарушение герметичности

Сколотые или потрескавшиеся банки пропускают воздух и нарушают среду для безопасного хранения консервов. Даже если кажется, что они запечатаны надежно, бактерии могут проникнуть в продукты. Не используйте в пищу консервы в поврежденных банках.

Для правильного хранения консервов необходимо исключить эти опасные факторы. Лучшей температурой для хранения будет диапазон от 10 до 20 °C. После вскрытия банки ее лучше поместить в холодильник.

Как хранить консервы? Чтобы продукты сохранились надолго и не потеряли вкусовые и питательные свойства, их необходимо поместить в темное, сухое место. Идеальная температура — от 10 до 20 °C, если другие условия не указаны на банке. Нарушение герметичности емкости может быстро привести к возникновению опасных бактерий. Консервы из поврежденных банок лучше не употреблять в пищу. Срок годности производитель обычно указывает на упаковке.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59