Главная > Товары > Продукты питания > Как хранить фрукты и овощи в холодильнике?
14.06.2021

Как хранить фрукты и овощи в холодильнике?

Как хранить фрукты и овощи в холодильнике, Киев, Украина

Многие овощи и фрукты хорошо хранятся при комнатной температуре. Однако некоторые плоды лучше помещать в холодильник, чтобы их вкусовые качества и питательные свойства сохранились дольше. Как хранить фрукты и овощи в холодильнике? Об этом мы узнали от сотрудника компании «Арго Подолье» — оптового поставщика продуктов.

Храните фрукты и овощи отдельно: яблоки с яблоками, морковь с морковью, бананы с бананами. Фрукты и овощи выделяют разные газы, которые могут ухудшить состояние других, рядом лежащих, плодов.

Храните охлажденные продукты немытыми в оригинальной упаковке или неплотно завернутыми в полиэтиленовый пакет. (Есть исключения, например, грибы и травы.)

Если ваша зелень кажется грязной, промойте и высушите ее, а затем заверните в бумажное полотенце, прежде чем положить в пластиковый пакет. В противном случае не мойте продукты перед их охлаждением. Из-за сырости они быстрее гниют и плесневеют и вам придется их выбросить.

Храните нарезанные фрукты и овощи в холодильнике в перфорированных или незапечатанных пластиковых пакетах, чтобы поддерживать влажную среду, но при этом позволять воздуху циркулировать. Герметичный пакет приведет к потере внешнего вида и вкусовых качеств.

Храните цитрусовые при комнатной температуре, если хотите, чтобы они дозрели. Однако, как только ваши лимоны, лаймы или апельсины перестанут созревать, их хранение в холодильнике поможет им продержаться дольше (то же самое касается помидоров и авокадо).

Лук после нарезки следует хранить в закрывающемся пакете в холодильнике, где его хватит примерно на неделю. Лук также можно заморозить в контейнере и хранить несколько месяцев в морозильной камере.

Бананы можно хранить на кухне при комнатной температуре, однако если они начали темнеть, их можно положить в холодильник. Срок хранения увеличится на несколько дней.

Как хранить фрукты и овощи в холодильнике? Овощи и фрукты следует разделять и хранить отдельно друг от друга. Плоды не следует мыть, чтобы они хранились дольше. Влага способствует более быстрому образованию плесени. Нарезанные фрукты и овощи следует заворачивать в пищевую пленку или помещать в негерметичный пакет. Цитрусовые рекомендуется помещать в холодильник лишь после того, как они перестали дозревать. Многие плоды можно замораживать для более длительного хранения.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59