Главная > Строительство > Ремонт > Когда нужен ремонт фасада?
24.01.2020

Когда нужен ремонт фасада?

E-variant, Когда нужен ремонт фасада, Киев, Украина

Ни для кого не секрет, что в сумму ежемесячной оплаты за коммунальные услуги входит взнос на ремонт дома. Именно поэтому пользователи в сети интересуются, когда нужен ремонт фасада. Мы постарались выяснить информацию по теме у сотрудников компании «КиевАльп», специализирующейся на высотных работах, в том числе на фасадах.

Эксперт рассказал, что в большинстве случаев необходимость в ремонте фасада определяется визуально. Если на стенах местами отвалилась штукатурка или плитка, в межпанельных швах заметны пустоты, а жильцы жалуются на сырость на стенах квартир, дом не выглядит внешне привлекательным, потому что краска на стенах потускнела и облупилась, то пришло время для реставрации и ремонта фасада. Это особенно актуально, когда дом стоит на основной магистрали населенного пункта.

Когда нужен ремонт фасада? Если внешний вид дома выглядит обветшалым, то фасад требует ремонта. Проводить реанимацию облицовке дома нужно не только из соображений эстетики, но еще и потому, что это опасно для людей, так как старая плитка или штукатурка могут обвалиться.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"