Главная > Строительство > Ремонт > Когда требуется ремонт фасада?
24.01.2020

Когда требуется ремонт фасада?

E-variant, Когда требуется ремонт фасада, Украина

Многие жители многоэтажек интересуются, когда требуется ремонт фасада? Мы решили разузнать подробности у компании «КиевАльп», которая производит разнообразные высотные работы, включая ремонты фасадов. Читайте ниже, что нам удалось узнать.

По мнению экспертов, на то, что фасаду требуется ремонт, указывают разные факторы, которые можно определить визуально. Если речь идет о панельных домах советской постройки, то на фасаде начинает трескаться и обрушиваться плитка и штукатурка. Появляются такие своеобразные «залысины» на облицовке дома. Это портит внешний вид фасада и чревато несчастными случаями. Плитка, имея значительный вес и падая вниз, может привести к летальному исходу, если мимо будет проходить неосторожный человек. При этом внешне сложно заподозрить, что часть плитки на стене держится на честном слове. Поэтому специалисты рекомендуют простукивать стены, облицованные плиткой, чтобы установить наличие дефектов покрытия.

«Залысины» в облицовке дома требуют оштукатуривания и покраски для восстановления внешнего вида фасада. Кроме этого, область между стыками стен в районе дефекта облицовки нуждается в обработке герметизирующими мастиками для защиты от промерзания и проникновения сырости внутрь помещений.

Когда требуется ремонт фасада? Когда на облицовке стен появляются дефекты – местами обрушенная плитка и облицовка, дыры в области между стыками стен, значительные трещины штукатурки, плиточное покрытие, свисающее мешком, и многое другое.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"