Главная > Товары > Продукты питания > Сколько хранится репчатый лук?
14.06.2021

Сколько хранится репчатый лук?

Сколько хранится репчатый лук, E-variant. Киев. Украина

Благодаря своей универсальности, вкусу и относительно длительному сроку хранения обжаренный лук сразу добавляет на любую кухню аппетитный аромат. Это универсальный продукт, который находит применение в разных блюдах. Лук используют повара в разных уголках мира от Севера до Юга и экзотических стран. Сколько хранится репчатый лук? Об этом мы узнали у экспертов их компании «Арго Подолье».

Срок годности лука, как и большинства других свежих овощей, не зависит от даты продажи или срока годности, поэтому вы должны учитывать дату покупки. При комнатной температуре, в хорошо проветриваемом месте лук хранится 4-6 недель.

В холодильнике срок годности увеличивается до 1-2 месяцев.

Конечно, все продукты хранятся в течение более короткого периода времени, если они не хранятся должным образом.

Как узнать, плохой, гнилой или испорченный лук?

Соблюдение правил гигиены и безопасности пищевых продуктов поможет предотвратить болезни пищевого происхождения.

Некоторые общие черты испорченного лука — коричневые, черные или мягкие пятна. На мягких участках быстро образуется плесень, поэтому вырежьте мягкое пятно и прилегающие участки и быстро используйте лук. Хотя это и не идеальный тест, это лучший способ определить, испортился ли ваш лук.

Как хранить лук, чтобы продлить срок его годности?

Чтобы продлить срок хранения лука, лучше всего хранить его целиком при комнатной температуре в темном и сухом месте с хорошей циркуляцией воздуха. Подвесная сетка отлично подойдет, как и сетчатые и бумажные пакеты. Избегайте пластиковых пакетов или любых закрытых контейнеров, которые не пропускают воздух, что может привести к накоплению влаги.

Очищенный лук нужно хранить в плотно закрытом контейнере в холодильнике.

Отличный способ использовать старую пару колготок — положить лук и завязать узел, а затем повесить колготки!

Для длительного хранения лук можно замораживать.

Сколько хранится репчатый лук? Срок хранения составляет 4-6 недель, если лук хранится при комнатной температуре. Для увеличения срока место должно быть темным и сухим, с хорошей циркуляцией воздуха. Лук не стоит хранить в полиэтиленовом пакете, который не пропускает воздух. Лучше подходит сетка. В холодильнике лук хранится 1-2 месяца. Очищенный лук следует положить в герметичный контейнер и поместить в холодильник. Первым признаком испорченного лука служит темное пятно и мягкость.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59