Главная > Услуги > Высотные работы > Зачем мыть фасад здания?
02.09.2020

Зачем мыть фасад здания?

E-variant. Зачем мыть фасад здания, Киев, Украина

Фасады домов со временем пачкаются и теряют привлекательный вид. Загрязнения представляют и другую опасность — они могут привести к образованию трещин и дальнейшему разрушению фасада. Зачем мыть фасад здания? Об этом рассказали сотрудники компании «Киевальп».

Камень часто считается вневременным. Под землей в условиях создавшего его тепла и давления камень выживает миллионы лет. Вынесенный на поверхность, он подвергается атаке со стороны атмосферы и поэтому нуждается в защите и обслуживании. Другие материалы также подвержены разрушению под воздействием ветра и влаги и нуждаются в своевременном обслуживании.

Какие задачи решает очистка фасада здания

Основная задача — предотвратить накопление грязи, в основном из-за взвешенных в воздухе частиц, которые могут содержать ряд потенциально проблемных материалов, которые вступают в реакцию с материалом фасада и сокращают срок его службы. Влажные области склонны к притягиванию грязи, особенно в сыром климате. Толстые слои грязи могут удерживать воду на каменной кладке или внутри нее, что приводит к усилению солевой циркуляции и ускоренному ухудшению состояния каменной кладки.

Регулярная очистка фасада здания поможет выявить участки, где накопление грязи и солей выше среднего, что может указывать на более серьезные проблемы, которые, если их исправить на ранней стадии, будут иметь значительную экономическую выгоду в долгосрочной перспективе. Своевременное выявление слабых мест избавит от дорогостоящего ремонта и устранения трещин.

Существуют разные способы очистки фасадов, которые выбирают в зависимости от используемых материалов и степени загрязнений. Если необходимо очистить фасад на высоте, потребуются услуги промышленных альпинистов.

Зачем мыть фасад здания? Это необходимо чтобы продлить срок службы фасада. Регулярная очистка помогает выявить места, склонные к накоплению грязи и ускоренному разрушению.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"