Главная > Услуги > Высотные работы > Что требуется для огнезащиты деревянных конструкций?
24.12.2021

Что требуется для огнезащиты деревянных конструкций?

Что требуется для огнезащиты деревянных конструкций, Украина

Огнезащита деревянных сооружений — важная мера для безопасности. Чтобы лучше разобраться в том, как повысить пожарную безопасность, мы обратились к сотруднику компании «КиевАльп», занимающейся высотными работами. Он рассказал, что требуется для огнезащиты деревянных конструкций.

Для защиты древесины можно применять огнестойкие краски или антипиреновые пропитки.

Огнезащитные краски и вспучивающиеся покрытия жизненно важны для обеспечения безопасности и огнестойкости деревянных и гипсокартонных поверхностей. Краска с классом огнестойкости и противопожарные средства могут быть разницей между людьми, выжившими в результате пожара или неспособными вовремя эвакуироваться, поскольку они дают временную задержку между началом и распространением пожара.

Существуют различные варианты вспучивающейся огнезащитной краски, которые могут соответствовать различным требованиям к огнестойкости. Независимо от того, должно ли здание соответствовать требованиям огнестойкости в течение 30, 60 или 90 минут, потенциально можно использовать вспучивающие вещества. Недавние разработки сделали доступными покрытия, которые могут выдерживать огонь до 120 минут.

Легкая тонкопленочная вспучивающаяся краска дает архитекторам больше возможностей для разработки более эстетичных конструкций. Доступны противопожарные вспучивающие вещества для бетона, дерева и стали.

Предназначенные в первую очередь для защиты потолков и стен со степенью пожаробезопасности, огнестойкие покрытия подходят для большинства интерьеров и некоторых видов экстерьера, с одобренными верхними покрытиями. Покрытие обеспечивает качественную окраску в выбранном вами цвете. Быстро наносимая, быстро сохнущая технология на водной основе с низким содержанием летучих органических соединений обеспечивает легкое нанесение, очистку и низкое воздействие на окружающую среду с минимальным ущербом для бизнеса или жителей.

Что требуется для огнезащиты деревянных конструкций? Для защиты используют огнестойкие краски и антипиреновые пропитки. Пропитка глубоко проникает в древесину и препятствует распространению огня. Вспучивающаяся краска создает обугленный защитный слой на поверхности и препятствует проникновению пламени в глубокие слои. Доступны также прозрачные лаки с высокой степенью огнестойкости.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"