Главная > Услуги > Высотные работы > Что нужно для огнезащиты деревянных конструкций?
24.12.2021

Что нужно для огнезащиты деревянных конструкций?

Что нужно для огнезащиты деревянных конструкций, Киев, Украина

Огнезащита деревянных конструкций — важный шаг для пожарной безопасности. Без дополнительной обработки дерево может быстро загореться и привести к распространению огня на другие части здания. Что нужно для огнезащиты деревянных конструкций? Об этом нам рассказал сотрудник компании «КиевАльп».

Для защиты дерева от огня используют специальные составы. Они имеют разный механизм действия, поэтому их эффективность тоже различается.

Двумя основными типами огнезащитных покрытий являются вспучивающиеся покрытия и пропитки.

Пропитка чаще всего останавливает возгорание и распространение пламени по поверхности, выделяя влагу. Их можно наносить на стены, потолок и пол. Если вы используете огнезащитные покрытия для деревянной отделки в отеле, они должны соответствовать Строительным нормам и правилам. Антипиреновые жидкости для пропитки дают все преимущества безопасности, не изменяя внешний вид деревянных поверхностей.

Вспучивающиеся краски разбухают при воздействии огня. Они образуют обугленный слой, надежно защищающий дерево от более глубокого воспламенения.  Обугленный слой может быть в 50 раз толще слоя краски. Состав можно наносить на любые деревянные конструкции внутри или снаружи здания.

Доступен прозрачный лак для деревянных поверхностей, используемый в качестве первого слоя двухслойной системы. При совместном использовании с краской он защищает древесину и деревянные основания, обеспечивает огнестойкость в течение 30 и 60 минут.

Огнезащитные краски подходят для внутренних и наружных работ по дереву.

Для максимальной защиты можно комбинировать пропитки и краски, таким образом повышая огнестойкость.

Что нужно для огнезащиты деревянных конструкций? Чтобы защитить деревянные конструкции, потребуется специальный состав. Доступно 2 группы покрытий: пропитки, проникающие в древесину и вспучивающиеся на поверхности краски. Они имеют разный механизм действия. Пропитки часто имеют в составе оксиды металлов, которые при сильном нагреве выделяют влагу, тем самым защищая древесину от огня. Вспучивающиеся краски при воспламенении обугливаются, создавая толстый защитный слой на поверхности древесины. Обе группы покрытий подходят для использования снаружи и внутри зданий. Доступны прозрачные лаки и краски, а также цветные варианты.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"